Daxlanden/Grünwinkel, Hoffnungsgemeinde

Philippuskirche (Daxlanden)
Am Anger 6 b (Stephanussaal)
Chorleiter: Johannes Allgaier
Obmann: Dieter Kraft

Die Posaunenchöre der Markus- und der Philippuskirche proben gemeinsam dienstags um 20 Uhr

E-Mail: philippuskirche@posaunenchor-ka.de
Zur Webseite

Durlach, Stadtkirche

Stadtkirche Durlach (Durlach)

Am Zwinger 5 (Gemeindehaus)
Mo., 20.15 Uhr
Chorleiter: Peter Arestov
Obmann: Dieter Köhrer

E-Mail: stadtkirche-durlach@posaunenchor-ka.de
Zur Webseite

Grötzingen

Evangelische Kirche Grötzingen

Martin-Luther-Haus
Fröbelstraße 7, Grötzingen
Fr., 20 - 22 Uhr
Chorleiter: Andreas Bender
Obmann: Martin Bender

E-Mail: info@posaunenchor-groetzingen.de

http://www.posaunenchor-groetzingen.de/index.php?id=41

Hagsfeld

Laurentiuskirche (Hagsfeld)

Ecke Schäferstraße / Julius-Bender-Str. (Kirche)
Do., 19.30 Uhr
Chorleiter: Tibor Szegedi
Obmann: Erich Sartori

E-Mail: laurentiuskirche@posaunenchor-ka.de
Zur Webseite

Oststadt, Lutherkirche

Lutherkirche (Oststadt)
Melanchthonstraße (Gemeindesaal)
Do., 20 Uhr
Chorleiterin: Dorothea Lehmann-Horsch
Obmann: Ulrich Krumm

E-Mail: lutherkirche@posaunenchor-ka.de
Zur Webseite

Rüppurr, Auferstehungskirche

Auferstehungskirche (Rüppurr)
Lange Straße 28 (Kirche)
Mi., 19.30 Uhr
Chorleiter: Erhard Jakob
Obfrau: Ingrid Furrer

E-Mail: auferstehungskirche@posaunenchor-ka.de
Zur Webseite

Südstadt, Johannis-Paulus-Kirche

Johanniskirche (Südstadt)
Werderplatz (Gemeinderaum, Eingang Marienstraße)
Mo., 19.30 Uhr
Chorleiter: Tibor Szegedi
Obfrau: Hildrun Aschenbrenner

E-Mail 1: johanniskirche@posaunenchor-ka.de
E-Mail 2: clemenskieser@alice-dsl.de
Zur Webseite

Weststadt, Christuskirche

Christuskirche (Weststadt)
Riefstahlstraße 2 a (Keller)
Mi. 19.45 Uhr
Chorleiter: Joachim Osswald
Obmann: Johannes Allgaier

E-Mail: meldedich@blaeserkreis.de
Zur Webseite

Weststadt, Markuskirche

Markuskirche (Weststadt)
Die Posaunenchöre der Markus- und der Philippuskirche proben gemeinsam dienstags um 20 Uhr im Stephanussaal der Philippuskirche/Daxlanden (siehe oben).

E-Mail: markuskirche@posaunenchor-ka.de

Zur Webseite